手机QQ如何屏蔽、删除、不接收腾讯新闻 现在给大家介绍来自一下手机QQ如何屏蔽、删除、不接收腾讯新闻 方法1首先打开QQ,点击打开脸制规反容斤普推送的腾讯新闻。 2然后点击右上 admin 18世界杯德国 2026-08-04 03:26:54 现在给大家介绍来自一下手机QQ如何屏蔽、删除、不接收腾讯新闻 方法1首先打开QQ,点击打开脸制规反容斤普推送的腾讯新闻。 2然后点击右上角的三个点。 3再次点击右上角的三个点,点击设置。 4最后关闭接收文章推送后面的开关即可。 声明:经验内容仅供参考,未经许可,请勿转载。